ワコーレ上板橋

  • 東京都板橋区中台一丁目

  • 東武東上線 / 上板橋駅 徒歩9分

  • 1988年築 / 4階建 / 14戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.6
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
850万円
51.8万円/㎡
相場
882万円
53.8万円/㎡
616
794
971
1,148
AI査定結果
推定相場価格
882万円
53.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
794万円〜971万円
48.4万円/㎡〜59.2万円/㎡
推定賃料
5.1万円
0.31万円/㎡
推定利回り
7.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ワコーレ上板橋
850万円(51.8万円/㎡)/ 2階 / 16.4㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は46.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13850万円51.8万円2階 16.4㎡ 1K
2026/02/19750万円43.1万円4階 17.4㎡ 1K-
2025/08/11890万円55.5万円2階 16.04㎡ 1K
2025/04/10750万円43.1万円3階 17.4㎡ 1K-
2025/02/27785万円45.1万円3階 17.4㎡ 1K-
2025/02/23785万円45.1万円4階 17.4㎡ 1K
2025/01/18795万円45.7万円3階 17.4㎡ 1K-
2024/12/25820万円47.1万円3階 17.4㎡ 1K
2024/11/07820万円47.1万円4階 17.4㎡ 1K南東
2024/08/06850万円48.9万円4階 17.4㎡ 1K南東
2023/11/29708万円40.7万円2階 17.4㎡ 1R-
2023/11/26708万円40.7万円2階 17.4㎡ 1K南西
2023/09/25750万円44.6万円2階 16.8㎡ 1K
2023/09/19780万円46.4万円2階 16.8㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は45.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ワコーレ上板橋
板橋区中台一丁目
上板橋駅9分 850万円51.8万円16.41K2階 / 4階建 198814RC
2024/04/27ライオンズマンションときわ台第2
板橋区前野町二丁目
ときわ台駅8分 1,150万円59.7万円19.251R1階 / 5階建 198938RC
2024/01/06リーマ西台クレスト
板橋区高島平一丁目
西台駅10分 700万円40.0万円17.521R5階 / 5階建 198826RC
2023/08/25ルーブル成増
板橋区成増三丁目
成増駅8分 830万円47.1万円17.621R2階 / 3階建 南東198812RC
2025/07/29TOP成増第3
板橋区成増五丁目
成増駅15分 615万円39.8万円15.461R1階 / 5階建 北東198860RC
2025/04/18トップ成増第3
板橋区成増五丁目
成増駅15分 630万円40.8万円15.461R5階 / 5階建 -198860RC
2026/04/26プレール西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅8分 780万円41.9万円18.621R1階 / 4階建 -199121RC
2026/03/21三園さえぐさマンション
板橋区三園一丁目
西高島平駅5分 750万円40.3万円18.621R3階 / 4階建 南東199130RC
2026/04/19西高島平ダイカンプラザシティ
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 780万円47.2万円16.511K3階 / 4階建 -199024RC
2026/04/27MACステーション成増